首页 > 新闻活动 > Intertek供应链化学品管控解决方案,助力可持续发展
Intertek供应链化学品管控解决方案,助力可持续发展
2020-08-27 阅读版式 订阅 +

2020年4月,全球领先的全面质量保障服务机构Intertek上海实验室已正式被ZDHC(有害化学品零排放)更新认可作为MRSL(生产限用物质清单)化学品模块2.0版本要求 level 1的第三方检测机构,同时作为ZDHC认可的废水测试实验室,全面支持供应链中有毒有害化学物质的零排放计划,以帮助企业符合ZDHC废水排放标准。我们提供的废水测试服务包括:现场采样、废水及污泥检测、为供应商找出排放废水及污泥中的重金属或MRSL检出的根本原因(如:通过进水的相关物质检测等分析),出具测试报告以及上传报告。

Intertek的化学测试流程确保您的产品和流程不包含违禁和危险化学品,以满足所有安全法规。通过化学品库存清单、化学品管理审核和废水测试,Intertek可以帮助您更清楚地了解您的纺织、服装和鞋类生产过程以及您的产品对环境的影响,以确保符合本地和国际标准。

多年来,Intertek建立了一个包括350家不同公司认证的近2500种化学品的数据库。凭借我们强大的经验和专业知识,我们已经确定了废水测试的优先危险化学组和常规参数:

  • 烷基酚乙氧基酯/烷基酚(APEOs / APs)
  • 偶氮染料
  • 致癌染料
  • 阻燃剂
  • 重金属
  • 邻苯二甲酸盐
  • 其他

此外Intertek天祥集团很荣幸的宣布,近日,Intertek深圳和上海实验室也已获得ZDHC人造纤维素纤维(MMCF)废水测试认可实验室,纤维是价值链的重要组成部分,全球粘胶纤维产量增长迅速,因此,在ZDHC零排放路线图计划的内容中增加了人造纤维素纤维(MMCF)的环境排放指引,Intertek将全力帮助服装和鞋类品牌及其供应商制定针对MMCF生产的排放管控方案,共同实现可持续发展目标。

详情咨询,敬请联系:

MRSL业务咨询:
Selena Sun 电话:021-5339 5640  邮箱:selena.sun@intertek.com

MRSL技术支持
Nina Hu  电话:021-5339 5659  邮箱:nina.hu@intertek.com

废水测试业务咨询:
Golden Luo 电话:021-5339 5576 邮箱:golden.luo@intertek.com
Barbara Zhang 电话:0574-87019620 邮箱:barbara.yy.zhang@intertek.com
Eden Zhang   电话:13196555518   邮箱:eden.zhang@intertek.com

废水测试技术支持:
Vincent Wang 电话:021-5339 5575 邮箱:vincent.jn.wang@intertek.com
Catherine Xu  021-5339 5658 邮箱:catherine.xu@intertek.com

Intertek绿叶标志及其他业务咨询
Alice Xu  电话:021-5339 6795  邮箱:alice.xu@intertek.com
Tracy Guo  电话:021-5339 6796  邮箱:tracy.ls.guo@intertek.com